Unser Team in Schwabach ist gerne für Sie da: Nürnberger Str. 51, 91126 Schwabach

Geschäftsleitung

Verkauf Neu- &
Gebrauchtwagen

Service

Teile &
Zubehör

Großkundenbetreuung
& Außendienst

Versicherungen

Telefonische

Kundenbetreuung

Helmut Rakelbusch

Geschäftsführer

Telefon: 091 22 / 18 03 70

E-Mail: helmut.rakelbusch@auto-fiegl.de

Seit 2012 bei Auto-Fiegl

Lothar Erbe

Prokurist

Telefon: 0 91 22 / 18 03 50

E-Mail: lothar.erbe@auto-fiegl.de

Seit 1985 bei Auto-Fiegl

Michael Brunner

Privatkundenberater, Team Taxi-Bus-Mietwagen

Telefon: 0 91 22 / 18 03 41

E-Mail: michael.brunner@auto-fiegl.de

Seit 1984 bei Auto-Fiegl

Tobias Drechsel

Privat- und Gewerbekundenberater

Telefon: 0 91 22 / 18 03 55

E-Mail: tobias.drechsel@auto-fiegl.de
Seit 1994 bei Auto-Fiegl

Stefan Fraas

Privat- und Gewerbekundenberater

Telefon: 0 91 22 / 18 03 44

E-Mail: stefan.fraas@auto-fiegl.de

Seit 1994 bei Auto-Fiegl

Gerti Hader

Kundenberaterin, Team Wohlfahrt

Telefon: 0 91 22 / 18 03 17

E-Mail: gerti.hader@auto-fiegl.de

Seit 1996 bei Auto-Fiegl

 

Joachim Klenk

Kundenberater, Team Wohlfahrt

Telefon: 0 91 22 / 18 03 26

E-Mail: joachim.klenk@auto-fiegl.de

Seit 1990 bei Auto-Fiegl

Stefan Kränzlein

Privat- und Gewerbekundenberater

Telefon: 0 91 22 / 18 03 42

E-Mail: stefan.kraenzlein@auto-fiegl.de

Seit 2005 wieder bei Auto-Fiegl

Marco Schellhase

Privat- und Gewerbekundenberater

Telefon: 0171 / 26 15 980

E-Mail: marco.schellhase@auto-fiegl.de

Seit 2016 wieder bei Auto-Fiegl

Michael Pirner

Privatkundenberater, Team Taxi-Bus-Mietwagen

Telefon: 0 91 22 / 18 03 38

E-Mail: michael.pirner@auto-fiegl.de
Seit 2002 bei Auto-Fiegl

Monique Prudlo

Kundenberaterin, Team Wohlfahrt

Telefon: 0 91 22 / 18 03 22

E-Mail: monique.prudlo@auto-fiegl.de

Seit 1997 bei Auto-Fiegl

Claudia Bäcker

Servicebüro

Telefon: 0 91 22 / 18 03 18

E-Mail: claudia.baecker@auto-fiegl.de

Seit 2015 bei Auto-Fiegl

Stefanie Hörauf

Servicekoordinatorin

Telefon: 0 91 22 / 18 03 66

E-Mail: stefanie.hoerauf@auto-fiegl.de

Seit 2005 bei Auto-Fiegl

Patrick Dimper

Servicebüro

Telefon: 091 22 / 18 03 31

E-Mail: patrick.dimper@auto-fiegl.de

Seit 2016 bei Auto-Fiegl

Christian Hermann

Werkstattleiter

Serviceleitung Gesamt komm.

Telefon: 0 91 22 / 18 03 36

E-Mail: christian.hermann@auto-fiegl.de

Seit 2013 bei Auto-Fiegl

Martin Tschinkel

Werkstattmeister

Telefon:0 91 22 / 18 03 47

E-Mail: martin.tschinkel@auto-fiegl.de

Seit 2015 bei Auto-Fiegl

Rainer Fitzinger

Serviceberater

Telefon: 0 91 22 / 18 03 65

E-Mail: rainer.fitzinger@auto-fiegl.de

Seit 2001 bei Auto-Fiegl

Jörg Bierlein

Serviceberater

Telefon: 0 91 22 / 18 03 64

E-Mail: joerg.bierlein@auto-fiegl.de

Seit 1993 bei Auto-Fiegl

Joachim Titzmann

Serviceberater Karosserie

Telefon: 0 91 22 / 18 03 48

E-Mail: joachim.titzmann@auto-fiegl.de

Seit 2000 bei Auto-Fiegl

Roland Tschorn

Serviceberater Karosserie

Telefon: 0 91 22 / 18 03 19

E-Mail: roland.tschorn@auto-fiegl.de

Seit 1998 bei Auto-Fiegl

Wolf Steilers

Serviceberater und
Stellvertretender Serviceleiter

Telefon: 0 91 22 / 18 03 61

E-Mail: wolf.steilers@auto-fiegl.de

Seit 1996 bei Auto-Fiegl

Bernhard Glatzel

Kundenberater

Telefon: 0 91 22 / 18 03 35

E-Mail: bernhard.glatzel@auto-fiegl.de

Seit 2000 bei Auto-Fiegl

Peter Schüler

Leiter Teile und Zubehör

Telefon: 0 91 22 / 18 03 33

E-Mail: peter.schueler@auto-fiegl.de

Seit 1990 bei Auto-Fiegl

Premtim Metaj

Kundenberater

Telefon: 0 91 22 / 18 03 34

E-Mail: premtim.metaj@auto-fiegl.de

Seit 2015 wieder bei Auto-Fiegl

Darius Prudlo

Großkundenbetreuer

Telefon: 0 91 22 / 18 03 72

E-Mail: darius.prudlo@auto-fiegl.de

Seit 2002 bei Auto-Fiegl

Samuel Reda

Assistent Großkundenbetreuung

Telefon: 0 91 22 / 18 03 27

E-Mail:  samuel.reda@auto-fiegl.de

Seit 2007 bei Auto-Fiegl

Stefan Seidel

Servicekoordinator Großkundenbetreuer

Geprüfter Automobil Serviceberater

Telefon: 0 91 22 / 18 03 32

E-Mail: stefan.seidel@auto-fiegl.de

Seit 2007 bei Auto-Fiegl

Henning Winter

Verkaufsassistent

Telefon: 0 91 22 / 18 03 74

E-Mail: henning.winter@auto-fiegl.de

Seit 2016 bei Auto-Fiegl

Akan Kücükoba

Telefon: 0 91 22 / 18 03 0

E-Mail: akan.kuecuekoba@techno-vd.de

Sabine Leibold

Telefon: 0 91 22 / 18 03 0

E-Mail: sabine.leibold@auto-fiegl.de

Seit 2003 bei Auto-Fiegl

Ein Unternehmen der Emil Frey Gruppe Deutschland